444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каковы сроки составления протокола об административном правонарушении?

Мой сын 02 августа 2018г управлял автомобилем с признакама алкоголя. потокол не составили снимали на камеру.Сейчас получили извещение,что в соответствии со ст 25.1,25.4 и 28.2 назначено время и нужно явиться

13 ноября 2018г для составления протокола предусмотренном ч.1ст.12.8 РФ

Вопрос:есть ли срок составления протокола и могу ли я написать ходотайство на расмотрение дела по месту проживания

Как написать ходотайство и как лучше направить его по ь по электронке?

08 Ноября 2018, 09:54, вопрос №2159942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17174
ответа
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила Валентиновна!

В вашем случае скорее всего проводилось административное расследование (от 2 месяцев), которое предшествует составлению протокола. Общий срок для процедуры привлечения к ответственности ограничен 1 годом.

могу ли я написать ходотайство на расмотрение дела по месту проживания

Людмила Валентиновна Замараева

Написать можете. А сын несовершеннолетний? Почему вы за него планируете писать ходатайство? Послать лучше по факсу и по почте.

08 Ноября 2018, 10:04
q Отблагодарить
1 0
Людмила Валентиновна Замараева
клиент, г. Нижняя Тавда

Сын совершеннолетний.Является ли видио доказательством у полиции когда он был выпившим?, ведь протокол сразу почему то  не составили

08 Ноября 2018, 10:47
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17174
ответа
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Доказательством опьянения является только показания алкотестера либо результаты медицинского освидетельствования. Эти процедуры проводили?

08 Ноября 2018, 10:52
Людмила Валентиновна Замараева
клиент, г. Нижняя Тавда

нет

08 Ноября 2018, 10:58
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17174
ответа
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Почему? Он отказался?

08 Ноября 2018, 10:59
Людмила Валентиновна Замараева
клиент, г. Нижняя Тавда

Стоит ли подписывать протокол и писать ходотайствоили все придется доказывать а суде?

08 Ноября 2018, 11:01
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17174
ответа
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Лучше не просто отказаться от подписания протокола, а письменно указать в нем о своем несогласии с предъявленным обвинением.

Сын отказался от освидетельствования или нет? Ему предлагали его пройти или нет?

08 Ноября 2018, 11:05
Людмила Валентиновна Замараева
клиент, г. Нижняя Тавда

да я узнала.его увозили и делали медосвидетельствование

08 Ноября 2018, 12:26
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17174
ответа
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Если его результаты показали наличие алкоголя, у вас остается только искать нарушения, которые допустили сотрудники при оформлении правонарушения. Сразу отмечу, что видеосъемка при отсутствии понятых нарушением не является.

08 Ноября 2018, 12:29
Людмила Валентиновна Замараева
клиент, г. Нижняя Тавда

Я уже читала и смотрела видио съемки, что нужны понятые. Что еще могут нарушить сотрудники полиции по их закону в этом нашем случаи?

Если я напишу ходотайство и пошлю по злектронке не может нам обернутся, что они не получали и протокол составят  в наше отсутствие?

08 Ноября 2018, 12:40
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17174
ответа
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Если у них есть адрес электронной почты, который можно использовать для таких сообщений, они обязаны учитывать ваше мнение.

08 Ноября 2018, 13:13
Людмила Валентиновна Замараева
клиент, г. Нижняя Тавда

Хочу спросить в каком документе написать, зафиксировать, что требуется оказание юридической помощи

08 Ноября 2018, 13:10
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17174
ответа
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Вы имеете в виду предоставление бесплатного юриста? В рамках дела об административном правонарушении такое не предусмотрено. Вы можете самостоятельно обратиться к адвокатам с просьбой оказать бесплатную юридическую помощь.

08 Ноября 2018, 13:15
Людмила Валентиновна Замараева
клиент, г. Нижняя Тавда

протокол об административном правонарушении составляется только, где оно произошло или можно написать ходотайство  по месту самими гаишниками где проживаем?

А адвоката оказание бесплатной помощи где взять указать когда будут составлять протокол

08 Ноября 2018, 14:42
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17174
ответа
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

протокол — по месту совершения, рассмотрение — можно ходатайствовать по месту жительства.

что касается адвоката, то сотрудники ГАИ не обязаны вам его предоставлять, это все вы должны сами обеспечить. Напишите вы об этом в протоколе или не напишите — значения не имеет.

08 Ноября 2018, 14:46
Людмила Валентиновна Замараева
клиент, г. Нижняя Тавда

Спасибо Вам большое Вы мне помогли

08 Ноября 2018, 15:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.