Какие выплаты положены сироте, у которой отец не указан в свидетельстве о рождении?

Какие выплаты положены сироте, у которой отец не указан в свидетельстве о рождении а мать лишена родительских прав. Девочка жила в детдоме. На данный момент ей 19 лет получает второе образование считается сиротой.

Получит ли она подъемные в 18 лет

, Кристина, рп. Залари
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

В законе предусмотрены определённые льготы детям-сиротам и приравненным к ним категориям лиц, в том числе:

3. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.

Вот ссылка на закон, в котором можно более подробно всё это посмотреть: http://www.consultant.ru/cons/...