8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно изменить кредитную историю?

Если кто-то из юристов откликнется,низкий поклон,так как эта ситуация довела вчера до приступа астмы.Так как вчера эта ситуация довела до приступа астмы. Дело в том, что сейчас погашаю действующий кредит в банке. Плачу исправно, больше года. Но в текущем году, в феврале месяце, узнала информацию, что у меня на счету какая-то просрочка в 2,5 рубля! (не тысяч тысячи, а именно 2 р.50 коп.). Информацию эту до меня донесли уже в письменном виде, указав даже на то,что если чё,взыщут через суд! Выяснив про эту ситуацию в банке, толком ничего не поняла, откуда взялась просрочка. Но вроде бы,когда я перечисляла кредит в банк на свой счет, с карты сбербанка, они не быстро дошли до этого счета, отсюда и эта сумма. Я,разумеется, понимала, что деньги нужно вносить за кредит раньше, но в тот момент задержали зарплату, и я внесла их в крайний день оплаты за кредит. Я также понимала, что могут быть штрафные санкции за это по договору и была к этому готова. Но я никак не могла допустить и мысли, что эти 2,5 рубля, вместе с данным банком, испортят мне в финале всю безупречную кредитную историю! Вчера была попытка мною открыть карты рассрочки в трех банках, а также мультикарту в ВТБ. Но во всех банках мне отказали. Я узнала из этого, что при запросе в бюро кредитных историй, про меня выдается информация, что у меня худший платежный статус. У меня нет просрочке по текущим платежам, нет задолженностей, до этого случая с 2,5 рублями, была идеальная кредитная история и тут такое, а еще я узнаю, что этот статус будет сохраняться 15 лет! Сотрудники банка, по действующему кредиту, отметили, что эта просрочка в 2,5 рубля провисела у меня аж пол года, при этом не в смс, не по телефону, не разу не сообщив, что эта просрочка существует в природе, а сообщив это через пол года и письменно! Хотя на горячей линии я уточняла, как эта ситуация отразится на кредитной истории, мне отмечали, что никак! И в финале у меня худший платежный статус на 15 лет. Скадите пожалуйста, как можно в данном контексте поспорить с банком и решить ситуацию, чтоб убрать с себя данное клеймо, так как по жизни только надежда на себя и при случае даже тысячу занять не у кого, так как не родных, не близких нет, и надежда лишь на эти карты. Спасибо!

08 ноября 2018, 06:00, Басова Юлия, г. Курск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений или дополнений в эту кредитную историю.Обращаться следует самому и именно в тот БКИ, где хранится данная информация.В соответствии с ч. 5 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» бюро кредитных историй обновляет кредитную историю в оспариваемой части или аннулирует кредитную историю, если по заявлению субъекта кредитной истории на основании информации, полученной от источника формирования кредитной истории в соответствии с ч. 4.1 ст. 8 Федерального закона «О кредитных историях», было принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории, в случае подтверждения указанного заявления, или оставляет кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения указанного заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить субъекту кредитной истории по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным. Если результаты рассмотрения Вашего заявления не удовлетворят Вас, то следует обратиться в суд.

08 ноября 2018, 08:35
0
0
0
0
Басова Юлия
Басова Юлия
Клиент, г. Курск
Спасибо Вам большое за ответ!
08 ноября 2018, 11:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно востоновить кредитную историю, если я считаю что банк сам умышленно испортил
Как можно востоновить кредитную историю, если я считаю что банк сам умышленно испортил.
22 декабря 2020, 13:36, вопрос №2943631, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?
Здравствуйте. У моего сожителя такая ситуация,он является Гражданином Таджикистана и у него иностранный паспорт, он 1 год проживает в московской области без патента и без регистрации. Мы хотим пожениться официально, чтоб он смог получить гражданство РФ. Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?Прошу вас помогите мне более подробно узнать, как избежать выдворения. Хочу узнать, что грозит моему сожителю, если вдруг его депортируют или если каким-то образом он поедет пересекать границу и обратно приедет, и сможет ли он подать документы на патент чтобы всё было по закону РФ для того чтобы он получил паспорт РФ
05 июня 2020, 20:46, вопрос №2793931, Ганджина, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Банк испортил кредитную историю, хотя деньги по кредиту списывались с карты без проблем
Здравствуйте, банк (МТС) испортил кредитную историю. Утверждали что деньги в день платежа будут списываться со счета карты без проблем. 2 года назад брал кредит в этом банке так и было, и в кредитной истории проблем нет. Однако по новым двум кредитам ситуация такова: каждый месяц банк делал запросы на кредитный счет там было пусто, засчитывал просрочку и делал запрос уже на карточный счет и списывал. Проверил выписки на момент даты платежа всегда необходимая сумма была на карточном счете. В результате кредитный рейтинг ужасный, хотя по моей вине было всего 2 просрочки в другом банке, а все кредиты оплачивались вовремя и досрочно погашались. Как поступить в данной ситуации, чтобы исправить кредитную историю?
14 февраля 2020, 18:59, вопрос №2685301, Никита, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Каким образом сейчас я могу изменить кредитную историю?
В 2015 году банк не уведомив меня продал долг коллекторскому агентству. Контактов с КА, кроме телефонных звонков, у меня не было. Согласие на пользование перс. данными КА я не давал, однако они передали информацию о "долге" в БКИ в том же 2015году, о чем я узнал, когда запросил КИ. Каким образом возможно сейчас (08.2019) изменить кредитную историю, поскольку как мне кажется, данные в неё внесены незаконно. Спасибо.
15 августа 2019, 07:25, вопрос №2472798, Николай, г. Новосибирск
3 ответа
Кредитование
Как можно очистить кредитную историю физического лица?
Как можно очистить кредитную историю фтзического лица? Как можно очистить кредитную историю фтзического лица? Как можно очистить кредитную историю фтзического лица? Как можно очистить кредитную историю фтзического лица?
14 марта 2018, 18:36, вопрос №1935011, BankiR, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2018