8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид 2 группы работать и каковы последствия?

Здравствуйте! Я инвалид 2-ой группы не рабочая пожизненная. У меня семья,дети. Пенсии стало не хватать. Если я официально трудоустроюсь на работу могут ли мне перестать выплачивать пенсию? Или вообще не снять или урезать? Так_как я инвалид второй группы и она не рабочая,но пенсия пожизненная.

, Илина Надежда Сергеевна, г. Кисловодск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я инвалид 2-ой группы не рабочая пожизненная. У меня семья, дети. Пенсии стало не хватать. Если я официально трудоустроюсь на работу могут ли мне перестать выплачивать пенсию? Или вообще не снять или урезать? Так_как я инвалид второй группы и она не рабочая, но пенсия пожизненная.

Илина Надежда Сергеевна

Добрый день!

Поскольку у вас инвалидность установлена бессрочно, то пенсию вам будут продолжать выплачивать даже в случае трудоустройства. Для тех у кого небольшая пенсия и производится доплата до прожиточного минимума, официальное трудоустройство может быть основанием для снятие данной доплаты т.к. данную доплату платят только неработающим инвалидам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023)
Здравствуйте. У меня ИП на УСН 6%, без сотрудников. Страховые взносы за 2022 год заплатил в 28 декабря 2023 года (с пенями конечно же, в течение года почему-то налоговая ни разу не производила взыскание). Страховые взносы за 2023 год заплатил частями в течение марта этого года (2024). Сумма доходов за прошлый год примерно 2 млн руб. Налог к уплате примерно 120т.р. Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023). Помню, раньше можно было вычитать из суммы налога только то, что было фактически уплачено в течение налогового года. Но в прошлом году произошли какие-то изменения в правилах. Мой бухгалтер говорит, что можно так сделать. Но вот решил проверить.
, вопрос №4091411, Андрей, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
, вопрос №4091200, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Дата обновления страницы 09.11.2018