Может ли инвалид 2 группы работать и каковы последствия?

Здравствуйте! Я инвалид 2-ой группы не рабочая пожизненная. У меня семья,дети. Пенсии стало не хватать. Если я официально трудоустроюсь на работу могут ли мне перестать выплачивать пенсию? Или вообще не снять или урезать? Так_как я инвалид второй группы и она не рабочая,но пенсия пожизненная.

, Илина Надежда Сергеевна, г. Кисловодск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я инвалид 2-ой группы не рабочая пожизненная. У меня семья, дети. Пенсии стало не хватать. Если я официально трудоустроюсь на работу могут ли мне перестать выплачивать пенсию? Или вообще не снять или урезать? Так_как я инвалид второй группы и она не рабочая, но пенсия пожизненная.

Илина Надежда Сергеевна

Добрый день!

Поскольку у вас инвалидность установлена бессрочно, то пенсию вам будут продолжать выплачивать даже в случае трудоустройства. Для тех у кого небольшая пенсия и производится доплата до прожиточного минимума, официальное трудоустройство может быть основанием для снятие данной доплаты т.к. данную доплату платят только неработающим инвалидам.