8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли мне 6 соток земли

родилась и проживаю в посёлке,в советское время дали участок 3 сотки документов никаких нет-сейчас районная администрация всё что можно продаёт под таунхаусы.жители собрались и поехали просить чтобы нам оставили наши участочки.вроде согласились,но вот опять если кто хочет взять больше 3 соток нужно выкупать.предлагают оформить лпх.

09 сентября 2013, 16:21, петрова ольга сергеевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга Сергеевна.

В порядке закона о т.н. «дачной амнистии» вы можете оформить в свою собственность те три сотки земли, которыми вы владеете, при этом умные люди на стадии составления топогеодезического плана «прирезают» себе немного земли, поскольку закон позволяет обратить в собственность участок, которым человек долгое время пользовался фактически, даже если он превышает по площади отведенный в далекие 1980-е и 1990-е годы.

Но почему вы говорите именно о шести сотках? Почему не 4, не 7, не 10?

Есть какая-то информация, которую вы не сообщили, или какие-то льготы, на которые вы надеетесь? В каком субъекте федерации расположен поселок?

11 сентября 2013, 23:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый Вечер, купил с сестрой 6 соток земли ижс, как оформить по 3 сотки на двоих
Добрый Вечер, купил с сестрой 6 соток земли ижс, как оформить по 3 сотки на двоих
25 февраля, 17:20, вопрос №2994795, Aleksey, Евпатория
1 ответ
Налоговое право
Номер закона РФ об освобождении пенсионеров от уплаты налога за 6 соток земли
Номер закона РФ об освобождении пенсионеров от уплаты налога за 6 соток земли
12 января, 06:06, вопрос №2958014, Василий, г. Орск
2 ответа
Земельное право
1/24 доли в доме и 1/24 от 6 соток земли как избавиться
1/24 доли в доме и 1/24 от 6 соток земли как избавиться
02 ноября 2020, 16:52, вопрос №2901830, Николай Алексеевич, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Раздел земли и получение разрешения на строительство дома на 6 сотках земли
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать.У моей мамы было 6 соток земли вместе с домом,когда она оформляла участок в собственность она сразу оформила и соседний участок получилось 12 соток.Сейчас мама хочет размежевать участок и 6 соток подарить мне,чтобы я строилась.Я мама одиночка 2 детей,у меня имеется материнский капитал на который я хотела строиться,но местная администрация не разрешает этого делать ,объясняя это тем,что по новому закону должно быть не менее 8 соток земли для строительства.Скажите пожалуйста можно ли что то предпринять,что бы все таки начать строительство на 6 сотках и возможно ли получить разрешение через суд.
17 февраля 2016, 12:45, вопрос №1147797, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Положено ли 6 соток?
Добрый день я слышал что каждому Россиянину положено 6 соток земли под строительство жилья (если он в нём нуждается ) правда ли это если да то как их получить спасибо
15 октября 2014, 14:49, вопрос №586831, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013