Как правильно составить расписку о возмещении ущерба после ДТП?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. После ДТП, спустя месяц, стороны хотят заключить взаимную договоренность (расписка о возмещение ущерба). Какая процедура? И будет ли суд в итоге?

Уточнение от клиента

и нужно ли расписку нести в ГИБДД?

, Сергей, г. Калининград
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

сразу уточняющие вопросы:

1. виновник по ОСАГО застрахован?

2. потерпевший по КАСКО?

3. в страховую материалы переданы?

Сергей
Клиент, г. Калининград

Андрей, добрый день! Спасибо большое, что отозвались!

1. Виновник застрахован по ОСАГО, машина служебная.

2. Потерпевшие, которые находились в машине не застрахованы, и машина им не принадлежит, ездили по доверенности.

3. В страховую материалы переданы.

Вчера вышла на связь жена потерпевшего, которая находилась на пассажирском сидение, и просят деньги в счет лекарств, больничного и т.п., под расписку, что в дальнейшем к виновнику претензий не имеют.

так понимаю, вы со стороны виновника?