Как быть с долгом по коммунальным услугам?

Здравствуйте. Поясните пожалуйста желательно со ссылкой на закон - правомерно ли решение суда о взыскании долга за коммуналку с проживавшего в квартире потребителя за период (в пределах трехлетнего срока) проживания, но выписанного из данной квартиры на момент подачи иска в суд? В другом случае - выписанного на момент вынесения решения суда ? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это справедливо. Ведь долг взыскивается за тот периоди когда человек там был прописан.