Смогу ли я возобновить общение с моей девушкой?

Мне 19 лет.Девушке 16 лет.Половой акт был когда девушке было 15 лет.Сейчас ей 16,родители запрещают общаться,грозятся 134 УК РФ.Но возраста когда у нее есть собственное мнение и выбор с кем спать она достигла.Можно ли возобновлять общение или придется ждать 18-летия

, Роман, г. Тула

Добрый день!

Ст. 134 УК РФ предусматривает —

Половое сношение слицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поэтому после достижения 16 лет, если у вас будет секс на добровольной основе, то к ответственности вас не привлекут. Но надо учитывать также то, что до 18 лет законными представителями вашей девушки являются родители.