Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение по ст. 158. 2

Здравствуйте, находясь на срочной службе и поехав в отпуск домой по болезни, совершил преступление по статье 158.2, но в дальнейшем примерился с потерпевшим, никаких притензий. возбудили дело и передали в военную прокуратуру, подскожите пожалуйста какое наказание последует за данное деяние. Ранее не судим, спасибо...

20 Октября 2012, 14:12, вопрос №21597 Павел, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Статья 158. Кража

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Кража, совершенная:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
    в) с причинением значительного ущерба гражданину;
    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    А остальное зависит от Вашей защиты.

    20 Октября 2012, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Tumyp Tumyp

    ознакомьтесь со ст. 76 УК РФ и 25 УПК РФ, поговорите с потерпевшим, напишите заявления о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. если ранее не судим, не состоишь на учетах в психоневрологическом, наркологическом диспансерах, то суд железно прекратит дело....

    а если потерпевший не согласится писать заявление о прекращении уголовного дела, то обязательные работы скорее всего.

    20 Октября 2012, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Из Вашего поста следует, что лопухнулись Вы...примирились, а потом потерпевший заяву написал и дело возбудили...

    Поясните, что Вы имеете ввиду под "примирились"? то, что имел ввиду законодатель или свои фантазии?

    21 Октября 2012, 03:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats