Обвинение по ст. 158. 2

Здравствуйте, находясь на срочной службе и поехав в отпуск домой по болезни, совершил преступление по статье 158.2, но в дальнейшем примерился с потерпевшим, никаких притензий. возбудили дело и передали в военную прокуратуру, подскожите пожалуйста какое наказание последует за данное деяние. Ранее не судим, спасибо...

, Павел, г. Пермь
Сергей Максимович
Юрист

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

А остальное зависит от Вашей защиты.

Тимур
Юрист

ознакомьтесь со ст. 76 УК РФ и 25 УПК РФ, поговорите с потерпевшим, напишите заявления о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. если ранее не судим, не состоишь на учетах в психоневрологическом, наркологическом диспансерах, то суд железно прекратит дело....

а если потерпевший не согласится писать заявление о прекращении уголовного дела, то обязательные работы скорее всего.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Из Вашего поста следует, что лопухнулись Вы...примирились, а потом потерпевший заяву написал и дело возбудили...

Поясните, что Вы имеете ввиду под "примирились"? то, что имел ввиду законодатель или свои фантазии?