Смогу ли я вернуться в Россию спустя неделю?

Добрый вечер. Я, гражданка Казахстана, 3ий год проживаю в России. Работаю по трудовому договору. Сейчас нахожусь в отпуске и планирую выехать в Казахстан на неделю, так как необходимо сменить документы. Смогу ли я вернуться в Россию спустя неделю?не могут ли мне на границе сказать, что я превысила сроки нахождения в России? У меня нет РВП. 3ий год продлевают на основании договора, При последнем продлении регистрации , не поставили печать в миграционной карте, сказав, что сейчас это не обязательно.

, Маргарита, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Маргарита, добрый вечер!

Согласно ст. 97 Договора о ЕАЭС

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Поэтому пока Вы официально трудоустроены, имеете право находится в России столько времени, сколько действует трудовой договор. Разрешить въезд Вам обязаны.