Что делать, если обвиняют по данной статье?

Что делать если обвиняют по данной статье,экспертиза ничего не показала,потерпевшие (местные алкоголики)путаются в показаниях,очень красочно описывали как он ее ***а экспертиза ничего не показала,потерпевшая больна СПИДом и не говорила об этом ранее,но в след.органах сказала,что предупреждала.У него это первый раз,он и инвалид и имеет малолетнего ребенка на иждивении.Как быть в данной ситуации,что можно сделать????

, Анна, г. Москва
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна

Заключайте соглашение с адвокатом

Понимаете, обвинение по данной статье настолько индивидуально и настолько специфично, что Вы вряд ли обойдётесь без адвоката, который хотя бы выяснит все обстоятельства дела. А дело достаточно серьёзное

ст. 131 УК РФ

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;