Может ли муж притендовать на мой автомобиль?

Муж в тюрьме с 17 октября 2012 года, родители мне подарили автомобиль 10 сентября 2013 года...если он будет оформлен на меня должна ли я при разводе делить его пополам с мужем?

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

Если автомобиль вам именно подарен, то ваш супруг не сможет на него претендовать.

Очень рекомендую сохранить все документы по этой сделке — сам договор дарения, пояснения сторон.

Попытки «покуситься» могут быть, их придется отражать, для этого лучше быть во всеоружии.