8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж притендовать на мой автомобиль?

Муж в тюрьме с 17 октября 2012 года, родители мне подарили автомобиль 10 сентября 2013 года...если он будет оформлен на меня должна ли я при разводе делить его пополам с мужем?

09 сентября 2013, 15:51, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

Если автомобиль вам именно подарен, то ваш супруг не сможет на него претендовать.

Очень рекомендую сохранить все документы по этой сделке — сам договор дарения, пояснения сторон.

Попытки «покуситься» могут быть, их придется отражать, для этого лучше быть во всеоружии.

10 сентября 2013, 21:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мой бывший муж продал мой автомобиль без моего согласия
Добрый вечер. Мой бывший муж продал мой автомобиль без моего согласия. Автомобиль был куплен в не брака т.е. это не совместно нажитое имущество. На данный момент мне приходят штрафы регулярн о. Я вижу, что не знакомый мне человек ездит на моем авто. Подавала заявление в полицию мне отказали уже два раза. Объясняя это тем, что надо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого не законного владения. А на кого мне в суд подавать я даже не знаю этого человека
24 марта, 15:58, вопрос №3014833, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли мошенники продать мой автомобиль по копии паспорта?
Вопрос: могут ли мошенники продать мой автомобиль по копии паспорта? Второй вопрос: могут ли мошенники совершать покупки/продажи/ взятие кредитов, по копии паспорта и что в этом случае делать?
28 января 2020, 11:53, вопрос №2663442, таня, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли суд забрать мой автомобиль в данном случае?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем развелись полтора года назад, он забрал технику с дома и ушёл. Спустя полтора года он подаёт в суд на раздел имущества и хочет половину автомобиля, но автомобиль был приобретен в браке, но на мои денежные средства, так как муж официально не где не работал долгое время. Автомобиль считается моей моим источником доходов, я работаю в такси мне без машины не как. Детей у нас нет.подскажите может ли суд забрать мой автомобиль?
30 июля 2019, 08:07, вопрос №2453940, Анжелика, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Сможет ли муж без моего согласия продать квартиру?
Здравствуйте! С мужем до вступления в брак взяли студию в ипотеку. После заключили брак. Ипотека и соответственно квартира оформлена на мужа. Сейчас муж требует развод и квартиру хочет продавать. Я против, так как я в положении, беременность от мужа. Жить мне тут не где. Пока муж снимает мне квартиру, но это тоже не вечно. Квартира новострой, ключи обещают январь-февраль 2018. Развод я мужу не даю. На что я имею право? Сможет ли муж без моего согласия продать квартиру?
24 декабря 2017, 22:18, вопрос №1855655, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Является ли обязательной постановка моего автомобиля на временный учет в местное отделение МРЭО ГАИ?
Я временно переехал в Санкт-Петербург из Севастополя (где "прописаны" я и моё авто). Получил временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Является ли ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ постановка моего автомобиля на временный учет в местное отделение МРЭО ГАИ? или по моему желанию? ( Суть проблемы в том, что возможные штрафы будут "приходить" на мой адрес "прописки" и разбираться и ездить на судебные заседание за 2500км мне будет неудобно. )
31 октября 2017, 12:58, вопрос №1797539, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013