Военкомат отказывает в постановке на воинский учет по временной регистрации

Здравствуйте! Мой вопрос в следующем: прописан в г.Москва, но жил там 1.5 года когда учился в 5 классе школы. все остальное время живу в г. Саратов. Там же и получал приписное свидетельство и проходил мед комиссию( все делалось по временной регистрации). сейчас же устроился в Саратове на работу и временную регистрацию сделал в другом районе города и соответственно приписанному к другому военкомату. Но в военкомате по новой регистрации мне отказали в постановке на учет т.к. я не снялся с учета в том районе где получал приписное свидетельство. На днях я съездил в военкомат к которому был приписан ранее и снялся с учета. но в "старом" военкомате мне сказали что сняли меня с учета еще в 2010 году и отправили личное дело в тот военкомат в который мне надо встать на учет сейчас. Но в "новом" военкомате мне отказывают в постановке на учет мотивируя тем что мое личное дело они не получали и предлагают собрать им документы для заведения нового личного дела. Законны ли их основания требовать с меня эти документы и отказ о постановке на военский учет? И могу ли я требовать с них постановку меня на учет и обязать найти мое личное дело, т.к. сбор всех документов для заведения нового личного дела займет значительное время и мой работодатель врядли будет рад что новый сотрудник большую часть рабочего времени будет заниматься своими бумагами а не работой

, Евгений, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут