Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военкомат отказывает в постановке на воинский учет по временной регистрации

Здравствуйте! Мой вопрос в следующем: прописан в г.Москва, но жил там 1.5 года когда учился в 5 классе школы. все остальное время живу в г. Саратов. Там же и получал приписное свидетельство и проходил мед комиссию( все делалось по временной регистрации). сейчас же устроился в Саратове на работу и временную регистрацию сделал в другом районе города и соответственно приписанному к другому военкомату. Но в военкомате по новой регистрации мне отказали в постановке на учет т.к. я не снялся с учета в том районе где получал приписное свидетельство. На днях я съездил в военкомат к которому был приписан ранее и снялся с учета. но в "старом" военкомате мне сказали что сняли меня с учета еще в 2010 году и отправили личное дело в тот военкомат в который мне надо встать на учет сейчас. Но в "новом" военкомате мне отказывают в постановке на учет мотивируя тем что мое личное дело они не получали и предлагают собрать им документы для заведения нового личного дела. Законны ли их основания требовать с меня эти документы и отказ о постановке на военский учет? И могу ли я требовать с них постановку меня на учет и обязать найти мое личное дело, т.к. сбор всех документов для заведения нового личного дела займет значительное время и мой работодатель врядли будет рад что новый сотрудник большую часть рабочего времени будет заниматься своими бумагами а не работой

10 Сентября 2013, 02:06, вопрос №215938 Евгений, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats