8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обвинили в краже, которую я не совершала?

Здравствуйте. Как правильно для себя поступить? Работала в ювелирном магазине 5 лет, за это время хорошая репутация, надежды сотрудник... Сеть магазинов не большая, вышла из декрета раньше на год, работаю-все хорошо. Однажды получидось, что нужно поработать в другом из наших магазинов и никто не против так как все свои и все друг-друга знают. Я сходила поработала 1 день. Далее ушла в отпуск на 1 неделю потом на больничный. И через месяц снова ушла в декрет . Еще через месяц мне звонит заведующая из того самого магазина и спрашивает где может быть некотрое изделие, я значение не передовая сказала, что все должно быть там где было. Еще через неделю вызывают на работу писать обьчснительную за тот день, ту смену, которая была 3 месяца

назад. Я написала как что было и только после сказали, что думают на меня. Я была в шоке, было так противно, задали самолюбие итд. Я досидела декрет и уволилась. И спустя 8 месяцев мне сообщают, что ситуация повторилось и я не виновата, приходи к нам работать. Вот я и думаю сижу как мне поступить, большое желание написать заявление о клевете на ту заведующию, которая возложили все на меня, еще я заплатила часть денег за то изделие. Я не хочу оставлять все это просто так. Подскажите пожалуйста. В полицию никто не обращался.

Показать полностью
, Александра, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

большое желание написать заявление о клевете на ту заведующию, которая возложили все на меня, еще я заплатила часть денег за то изделие.

Александра

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Вряд ли получится доказать, что заведующая знала, что это ложные сведения (скорее, заблуждалась) возможно, есть объяснения других сотрудников, что Вас подозревали, и т.д.

Если хотите направить подобное заявление, Вам нужно подумать над доказательственной базой.

0
0
0
0
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Я полностью согласен с мнением Смирновой Елены.

Хотелось бы уточнить, что конкретно Вы не хотите оставлять просто так?

С клеветой понятно…

По поводу денег хотел бы заметить, что возникает вопрос кому и как Вы передавали деньги: была ли расписка, кассовый чек или Вы просто отдали деньги без документов. В последнем случае Вам будет тяжело вернуть денежные средства обратно.

В зависимости от ситуации можно рассмотреть вопрос об обращении в гражданский суд (возврат денег, если есть документы) или в полицию (если отрицают факт передачи денег).

Но в любом случае, это потребует много Вашего времени и нервов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2018