Отсутствие возможности сделать регистрацию после снятия с регистрационного учета

Всем доброго времени суток! В апреле подали документы на ВНЖ в одном из городов Московской области, имея РВП штамп в загран паспорте и штамп о временной регистрации. Сейчас продаем квартиру (в эту пт сделка), в сб летим за границу на неделю, после возвращения состоится сделка по приобретению квартиры в Москве. Супруг снялся с регистрационного учета (требовалась справка об отсутствии зарег.лиц в квартире), а сделать регистрацию мы не можем - ну нет у нас друзей и знакомых в том городе Моск.обл. (вообще нет знакомых ни в одном городе Моск.обл),где супруг будет получать ВНЖ. Обзвон сайтов, предлагающих услуги по врем.регистрации, ничего не дал. В итоге, получается, супруг будет ходить без регистрации. Может кто-то знает, когда будут готовы его документы и он придет получать ВНЖ, но у него не будет регистрации, может ли он просто заплатить штраф и получить ВНЖ? И еще: не будет ли проблем на границе в аэропорту с выездом и заездом на территорию РФ? Всем откликнувшимся премного благодарны!

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте!

Лучше не оформлять фиктивную регистрацию, так как за это предусмотрена уголовная ответственность, а регистрацию надо оформлять по фактическому месту жительства. Главное чтобы регистрация имелась на период проживания. Если на период выезд не будет регистрацию, и, то это не так критично. Главное сразу оформить регистрацию после приезда. Решайте вопрос, ищите варианты.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.