Выплаты по увольнению в запас по окончании контракта

Какие с меня взымут выплаты по увольнению из вс рф по окончанию контракта,имея при этом 13 лет выслуги и квартиру(преобретенную в военную ипотеку)???

, Илья, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Илья

Вам придется вернуть все выплаты по ипотеки, поскольку выслуга менее 20 лет и основание увольнения оконсание контракта

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород
А по мимо накоплений, мне предстоит еще что то выплачивать???

Нет, если увольнение по окончании контракта