8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскиваемые штрафы и исполнительное производство?

Добрый день! Произошла ситуация. В Госуслугах увидел, что у меня есть судебная задолженность в размере 3000, далее через пристава выяснил, что эта сумма назначена по 2 исполнительным производствам. Исполнительные производства были открыты за 2 штрафа в размере 500 рублей каждый из-за нарушения скоростного режима. Но в тот момент, когда автомобиль попал под камеру видеофиксации я уже продал его по договору купли-продажи, а так же в этот период времени я находился в армии на срочной службе. Как мне оспорить эти штрафы и исполнительное производство? Как лучше поступить: оплатить эти 3000 рублей или что-то сделать до их удержания из з/п?

07 ноября 2018, 13:14, Дарья, г. Дзержинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Я бы рекомендовала Вам получить постановления об административном правонарушении и оспорить их в судебном порядке. Если мировой судья выносил постановление — обращайтесь к мировому судье. В жалобе указывайте, что автомобиль был продан на момент совершения правонарушения, то есть выбыл из вашего владения и прикладывайте копию договора купли-продажи.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 ноября 2018, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Редько
Денис Редько
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обжаловать постановления нужно в суд, приложить не только договор купли продажи автомобиля но и желательно объяснение того водителя, который был за рулем.

В жалобе обязательно просить восстановить пропущенный процессуальный срок.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

07 ноября 2018, 14:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Штраф ГИБДД и исполнительное производство
Добрый день! Произошла ситуация. В Госуслугах увидел, что у меня есть судебная задолженность в размере 3000, далее через пристава выяснил, что эта сумма назначена по 2 исполнительным производствам. Исполнительные производства были открыты за 2 штрафа в размере 500 рублей каждый из-за нарушения скоростного режима. Но в тот момент, когда автомобиль попал под камеру видеофиксации я уже продал его по договору купли-продажи, а так же в этот период времени я находился в армии на срочной службе. Как мне оспорить эти штрафы и исполнительное производство? Как лучше поступить: оплатить эти 3000 рублей или что-то сделать до их удержания из з/п?
07 ноября 2018, 13:22, вопрос №2159206, Дарья, г. Дзержинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы сроки давности по штрафу и исполнительному производству?
В июне 2014 мне был выписан штраф роспотребнадзора на сумму 3 тысячи рублей. В июне 2016 я оплатила по требованию приставов эту сумму. В сентябре 2016 они вернули мне эти деньги на счет по неизвестной мне и им причине! В данный момент исполнительное производство возобновили, требуют погасить долг, есть ли сроки по штрафам роспотребнадзора? 3 года прошло. Есть ли сроки по исполнительному производству и правомерны ли действия пристава?
24 августа 2017, 06:22, вопрос №1732930, Ирина, г. Магнитогорск
5 ответов
Исполнительное производство
Исполнительное производство ФССП по штрафам ГИБДД
На сайте ГИБДД узнал об имеющихся у меня штрафах с камер видеофиксации. На сайте ФССП выяснил, что по данным адм. правонарушениям возбуждены исполнительные производства. От ГИБДД никаких извещений о данных постановлениях я не получал, следовательно возможности их оспорить либо оплатить мне не представилось. От ФСПП уведомлений о возбуждении исполнительных производств я также не получал, следовательно возможности добровольного их исполнения, без уплаты исполнительного сбора, я также не имел. Всё это время я проживал по месту постоянной регистрации, следовательно ничто не мешало меня уведомить надлежащим образом. Вот так вот тихим сапом государство нагрузило меня на кругленькую сумму, включающую в себя 100 % размер штрафа + исполнительный сбор. Таким образом вместо 250 рублей (50 % от штрафа 500 руб по ст. 12.9 ч 2 КоАП РФ), меня обязывают заплатить 1500 рублей (штраф 500 + 1000 исполнительный сбор). И таких штрафов - 6 штук, итого 9000 (6*1500) вместо 1500 (6*250). Хочу оспорить данные штрафы и исполнительные производства, подскажите с чего начать. С письма в ГИБДД, с письма в ФСПП, или в суд по месту жительства? Или всё сразу. Основной упор полагаю надо сделать на отсутствие уведомлений меня надлежащим образом, вследствие чего я был лишён возможности обжалования и защиты.
22 марта 2017, 11:25, вопрос №1581060, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штрафы с камер видеофиксации?
На сайте ГИБДД узнал об имеющихся у меня штрафах с камер видеофиксации. На сайте ФССП выяснил, что по данным адм. правонарушениям возбуждены исполнительные производства. От ГИБДД никаких извещений о данных постановлениях я не получал, следовательно возможности их оспорить либо оплатить мне не представилось. От ФСПП уведомлений о возбуждении исполнительных производств я также не получал, следовательно возможности добровольного их исполнения, без уплаты исполнительного сбора, я также не имел. Всё это время я проживал по месту постоянной регистрации, следовательно ничто не мешало меня уведомить надлежащим образом. Вот так вот тихим сапом государство нагрузило меня на кругленькую сумму, включающую в себя 100 % размер штрафа + исполнительный сбор. Таким образом вместо 250 рублей (50 % от штрафа 500 руб по ст. 12.9 ч 2 КоАП РФ), меня обязывают заплатить 1500 рублей (штраф 500 + 1000 исполнительный сбор). И таких штрафов - 6 штук, итого 9000 (6*1500) вместо 1500 (6*250). Хочу оспорить данные штрафы и исполнительные производства, подскажите с чего начать. С письма в ГИБДД, с письма в ФСПП, или в суд по месту жительства? Или всё сразу. Основной упор полагаю надо сделать на отсутствие уведомлений меня надлежащим образом, вследствие чего я был лишён возможности обжалования и защиты. Кроме того, оказывается у меня два штрафа по 12.9ч.2 оба от 17.07.2016 на 500 руб, время нарушения первого 9.35, второго 9,36 Налицо явная техническая ошибка, по обоим нарушениям открыто исполнительное производство. Подскажите с чего начать обжалование.
22 марта 2017, 11:19, вопрос №1581080, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства?
Добрый вечер! У меня сегодня случилась такая проблема. Мы с мамой живем раздельно от отца в течении 5-6 лет. Сегодня мне пришло взыскание средств с карты и блокирование всех мои считов, за неуплату за ЖКХ услуги. Сразу же поехал в Управление Федеральной службы судебных пристовов , вляз постановления на себя. Можно как-нибудь снять это пастоновление с меня? Мне там сказали, что можно оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства.Каковы мои щансы, что с моих считов снимут арест?
13 февраля 2017, 16:12, вопрос №1537871, Максим, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2018