Оформление земли в собственность

У меня в пожизненной аренде земельный участок в деревне в Ярославской области.

Как можно приватизировать этот участок и сколько это стоит.

, Светлана, г. Рыбинск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. без межевания:

ставить на кадастровый учет как ранее учтенный (надо заявление+ свидетельство о праве)

регистрация (надо заявление+ свидетельство о праве + кадастровый паспорт)

2. с межеванием

заявление в администрацию: о предоставление з.у. в собственность +
об разработке и утверждение схемы расположения земельного участка на
кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории

7. В случае,
если не осуществлен государственный кадастровый учет земельного участка
или в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о
земельном участке, необходимые для выдачи кадастрового паспорта
земельного участка, орган местного самоуправления на основании заявления
гражданина или юридического лица либо обращения предусмотренного статьей 29
настоящего Кодекса исполнительного органа государственной власти в
месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения
утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на
кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.
Лицо, которое обратилось с заявлением о предоставлении земельного
участка, обеспечивает за свой счет выполнение в отношении этого
земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об
осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного
участка в порядке, установленном Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости».

за ваш счет кадастровые работы
постановка на кадастровый учет
постановление администрации о предоставление з.у.бесплатно если з.у. предоставлен до 1990г.
регистрация.

9.1. Если земельный участок предоставлен до введения в действие
Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного,
дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального
гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве
пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного)
пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком
праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный
участок, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным
законом такой земельный участок не может предоставляться в частную
собственность.

Государственная регистрация прав
собственности на указанные в настоящем пункте земельные участки
осуществляется в соответствии со статьей 25.2 Федерального закона от 21
июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на
недвижимое имущество и сделок с ним». Принятие решений о предоставлении
таких земельных участков в собственность граждан не требуется.

В случае, если указанный в настоящем пункте
земельный участок был предоставлен на праве пожизненного наследуемого
владения или постоянного (бессрочного) пользования, с момента
государственной регистрации права собственности гражданина на такой
земельный участок право пожизненного наследуемого владения или
постоянного (бессрочного) пользования прекращается.

. Если земельный участок предоставлен до 2001г. -бесплатно

постановление администрации о предоставление з.у.бесплатно если з.у. предоставлен до 1990г.

правильно

постановление администрации о предоставление з.у.бесплатно если з.у. предоставлендо 2001г.