Последствия оскорбления учителя, от которого ушел в другой класс

Добрый день, очень прошу Вас помочь!

Учусь в 10 классе, сегодня послал учительницу

Всё началось с того, что после входа в школу она высказала мне: "Не здоровается, 3 учителя сидят", видимо при учителях, я не заметил, а возможно, просто при техничках, они там всегда сидят. Прошёл мимо, как-будто не заметил. Очень задела эта ситуация, точнее, это была последняя капля. Сейчас ноябрь и я перешёл в этом году в другой класс, по причине того, что какой бы вопрос я на уроке или на перемене ей не задал(она учитель русского языка и зам. директора по ВР), она сначала послушает, что скажет класс об этом вопросе(это всегда было какое-то оскорбление или выражение искреннего пренебрежения ко мне), а потом сама это подтверждала, перефразировав под более моральные рамки. У неё есть любимчики, на которых она смотрит как-будто влюблёнными глазами и любимицы, все они меня искренне почему-то не любят, и, естественно, она не оставляет их мнение в стороне, а совершенно наоборот

После сегодняшнего инцидента я отправился на другой этаж, где (во время урока) завязался примерно такой диалог:

- Что это было сегодня перед первым уроком?...Что вам от меня нужно, почему вы перед учителями порицаете меня?

- Я ничего тебе объяснять не буду

- Объясняй!

Поворачивается, смотрит в мою сторону, обхожу её перехожу на другую часть лестницы, говорю ей совершенно не громко "пошла ..". Свидетелей не должно быть, по крайней мере тех, кто это именно видел глазами нет

Прошу Вас помочь! Какие последствия написания докладной может быть, на моих одноклассников уже писали докладные за не работу на уроке, но ответственности они не понесли.

Что я могу использовать против неё и могу ли я написать на неё?

, Николай, рп. Русская Поляна
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Прежде всего вам необходимо рассказать обо всем своим родителям или опекунам, поскольку вы еще являетесь несовершеннолетним. Безусловно, она может написать на вас докладную, но если она этого не сделала, то возможно и не сделает. Ваши родители должны обратиться к ней, а если с ней урегулировать конфликт не получится, то к дирекции школы с заявлением, если и дирекция не уладит конфликт, то в Министерство образования! Но лучше конечно урегулировать мирным путем, поскольку вы тоже позволяли со своей стороны оскорбления в ее адрес!.. Удачи вам!