8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия оскорбления учителя, от которого ушел в другой класс

Добрый день, очень прошу Вас помочь!

Учусь в 10 классе, сегодня послал учительницу

Всё началось с того, что после входа в школу она высказала мне: "Не здоровается, 3 учителя сидят", видимо при учителях, я не заметил, а возможно, просто при техничках, они там всегда сидят. Прошёл мимо, как-будто не заметил. Очень задела эта ситуация, точнее, это была последняя капля. Сейчас ноябрь и я перешёл в этом году в другой класс, по причине того, что какой бы вопрос я на уроке или на перемене ей не задал(она учитель русского языка и зам. директора по ВР), она сначала послушает, что скажет класс об этом вопросе(это всегда было какое-то оскорбление или выражение искреннего пренебрежения ко мне), а потом сама это подтверждала, перефразировав под более моральные рамки. У неё есть любимчики, на которых она смотрит как-будто влюблёнными глазами и любимицы, все они меня искренне почему-то не любят, и, естественно, она не оставляет их мнение в стороне, а совершенно наоборот

После сегодняшнего инцидента я отправился на другой этаж, где (во время урока) завязался примерно такой диалог:

- Что это было сегодня перед первым уроком?...Что вам от меня нужно, почему вы перед учителями порицаете меня?

- Я ничего тебе объяснять не буду

- Объясняй!

Поворачивается, смотрит в мою сторону, обхожу её перехожу на другую часть лестницы, говорю ей совершенно не громко "пошла ..". Свидетелей не должно быть, по крайней мере тех, кто это именно видел глазами нет

Прошу Вас помочь! Какие последствия написания докладной может быть, на моих одноклассников уже писали докладные за не работу на уроке, но ответственности они не понесли.

Что я могу использовать против неё и могу ли я написать на неё?

Показать полностью
, Николай, рп. Русская Поляна
Ксения Чикина-Бирюкова
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Прежде всего вам необходимо рассказать обо всем своим родителям или опекунам, поскольку вы еще являетесь несовершеннолетним. Безусловно, она может написать на вас докладную, но если она этого не сделала, то возможно и не сделает. Ваши родители должны обратиться к ней, а если с ней урегулировать конфликт не получится, то к дирекции школы с заявлением, если и дирекция не уладит конфликт, то в Министерство образования! Но лучше конечно урегулировать мирным путем, поскольку вы тоже позволяли со своей стороны оскорбления в ее адрес!.. Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Все
Здравствуйте произошла ситуация знакомая учится в 5 классе
Здравствуйте, произошла ситуация, знакомая учится в 5 классе, дети, особо не думают где их могут налурить, участвовала в фотобатле, которые сейчас набирают популярность, с выигрышом  10000₽, админку канала писался с ней и сказал, что никаких денег ей скидывать не будет, а если она кому то расскажет, то его знакомые со школы придут к ней в класс и сделают что-то плохое, у нас встал вопрос, могут ли привлечь его и его родителей за его угрозы и запугивания?
, вопрос №4058973, Ариана, г. Чебоксары
Административное право
Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями
Добрый день! Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями. Что я могу сделать?
, вопрос №4058407, Алёна, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Дата обновления страницы 07.11.2018