8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не определены границы земельного участка

Предлагают купить земельный участок (ИЖС). Есть свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый номер. Посмотрел участок на публичной кадастровой карте, а там написано: "Внимание границы участка не определены". Что это и что с этим делать. Стоит ли покупать такой участок, много ли потом проблем с определением границ???

09 сентября 2013, 15:20, Стас, г. Тула
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Стас.

Это значит, что при выносе границ участка на местности может возникнуть спор со смежными землепользователями относительно их положения.

Лучше, конечно, чтобы продавец устранил эти риски и установил границы до продажи.

12 сентября 2013, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как определить границы земельного участка для кадастрового учета и последующей приватизации?
Не могу определить границы земельного участка для кадастрового учета и последующей его приватизации. По документам площадь участка одна, а по факту она больше.
08 августа 2018, 14:53, вопрос №2073416, Дмитрий, г. Старый Оскол
2 ответа
Земельное право
Как определить границы земельного участка на местности, чтобы избежать разногласий с соседями?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как определить границы земельного участка на местности, чтобы избежать споров с собственником соседнего участка. Земельный участок уже стоит на кадастровом учете, нужно обозначить на территории границы (точки) , где именно она проходит по земле, и в дальнейшем поставить забор. Что для этого нужно? куда обратиться? Каким будет результат проведенных работ?
19 декабря 2016, 08:58, вопрос №1478544, Екатерина, г. Орск
3 ответа
Земельное право
Как определить границы земельного участка, которые были изначально?
как определить границы земельного участка (садовое товарищество), которые были изначально согласно ген.плана
07 сентября 2016, 12:35, вопрос №1370191, Рамзия, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Как можно определить границы земельного участка?
Добрый день! имею в собственности земельный участок 6 сот, границы участка не определены, приехав на свой участок, увидела на моей территории вкопанный банер с текстом: продается и номер телефона. Своих соседей я не знаю, 8 лет назад наши соседи которые имели участок рядом с нами 6 сот., продали его. Звоню по объявлению, выясняется что продают 14 сот., то есть понимаю что у меня незаконно захватили участок и хотят его продать. Продавец не берет трубки, никакую информацию больше выяснить не удалось. Куда обращаться? в сельсовете мне могут дать информацию о межевании или нужно вызывать геодезистов, которые определять есть ли наложения соседских границ на мой участок? Как определить границы земельного участка?
25 июля 2014, 11:10, вопрос №511926, Татьяна, г. Москва
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как определить границы земельного участка?
Как определить границы земельного участка? Могут ли быть включены в ГКН сведения о местоположении границ ранее учтенного участка(на сайте росреестра указано, что границы не определены) из свидетельства на право собственности на землю, выданного в 1995г?Геоданные о границах содержатся в приложении к свидетельству(плане участка), составленном инженером-землеустроителем и утвержденном предс. госкомзема.В функции госкомзема в те годы входило ведение кадастра земель.Можно ли в этом случае опираться на ч.6 ст.4, ч.3 ст 7, ч.7 ст.45, ч.2 ст. 47 Фед закона о ГКН № 221-ФЗ от 24.07.2007(со свежими поправками)?
24 марта 2014, 07:48, вопрос №405189, андрей, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013