Что делать с жильем, если нам не сообщили о смерти мужа?

Добрый день, Подскажите мы с мужем в официальном браке уже лет 10, но вместе не живем, я прописана с сынок у него, не давно узнала что он умер, но меня не оповестили, узнала совершенно случайно, Скажите что мне теперь делать? По чему мне не сказали ? я же законая жена, нас что теперь выпишуть и мы будем на улице.Какие мои действия???

, карина, г. Ростов-на-Дону

Если у вашего мужа было оформленное имущество, которое находилось в собственности, а также нематериальные имущественные обязанности и права то вы, т.к. состояли в браке на момент смерти вашего мужа имеете право подать на наследство вашего мужа.

Вы относитесь к наследникам первой очереди.