Смогу ли я в 17 лет переехать к парню в другой город?

здравствуйте, могу ли я переехать с ребенком к парню в 17 лет в другой город без разрешения матери? Или она может заявить в ороаны опеки?

, Анна, г. Тольятти
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анна

здравствуйте, могу ли я переехать с ребенком к парню в 17 лет в другой город без разрешения матери? Или она может заявить в ороаны опеки?

Согласно ст.20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Поэтому можете переехать, тут уже вопросы будут к матери, почему ВЫ уехали из дома