Когда срочный договор работника становится автоматически бессрочным?

Добрый день! Подскажите если с работником два года подряд заключают срочный договор - можно этот договор считать уже БЕССРОЧНЫМ? Т.Е. сколько раз с работником можно заключать срочный договор??? и когда договор становиться БЕССРОЧНЫМ - по решению СУДА? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

на следующий день после истечения срока срочного трудового, либо если по существу работа не является срочной

Статья 58. Срок трудового договора

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.