Как правильно составить ходатайство о прекращении дела по разводу?

Добрый день

Скажите пожалуйста как правильно составить ходатайсво о прекращении дела по разводу тк нахожусь на 27 недели беременности

, Екатерина, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если инициатором является супруг — пишите отзыв на заявление и указывайте вы нем, что являетесь беременной, просите отказать в расторжении брака и прикладывайте справку о беременности. Этого будет достаточно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

статья 220 ГПК РФ предусматривает основания прекращения иска, в том числе и по заявлению истца. у такого заявления есть последствия: повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете не допускается.если  вы просто передумали разводиться тогда вам нужно обратиться с заявлением об оставлении иска без рассмотрения, если вам развод все таки нужен — тогда с заявлением о рассмотрении дела в ваше отсутствие. особых требований к таким заявлениям закон не предьявляет. Пишутся в произвольной форме с указанием в «щапке» названия суда и от кого: от вас.