Могут ли уволить из организации в данной ситуации?

может ли уволить организация, если ты вышла из одного декрета, а уже беременна вторым, срок 3 мес,а выходить некуда, так как организация находиться в другом городе? или дадут отпуск за свой счёт, как быть в такой ситуации? работаю официально

, Дарья, г. Надым
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не может если вы не допускаете грубых нарушений трудовой дисциплины  (прогул, к примеру). перевод возможен с Вашего согласия. главное — не писать заявление об увольнении по собственному желанию.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.