Нужно ли оформлять ИП и платить налоги, и как это сделать?
Здравствуйте! Я живу в Аргентине, но работаю в России по интернету. Нужно ли мне оформлять ИП и платить налоги в России и возможно ли это сделать. Другая проблема - у меня нет действительного внутреннего паспорта, только загран. Как быть в этом случае?
Согласно ст. 207 НК РФ Вы не являетесь, налоговым резидентом РФ, так как Вы проживаете находитесь на территории РФ менее 183 календарных дней в течение 12 месяцев.
Поэтому у Вас не возникает обязанности декларирования доходов в РФ и уплаты НДФЛ. Вы должны производить уплату налогов, согласно законодательству страны, где Вы проживаете.