Нужно ли оформлять ИП и платить налоги, и как это сделать?

Здравствуйте! Я живу в Аргентине, но работаю в России по интернету. Нужно ли мне оформлять ИП и платить налоги в России и возможно ли это сделать. Другая проблема - у меня нет действительного внутреннего паспорта, только загран. Как быть в этом случае?

, Юлия, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 207 НК РФ Вы не являетесь, налоговым резидентом РФ, так как Вы проживаете находитесь на территории РФ менее 183 календарных дней в течение 12 месяцев.

Поэтому у Вас не возникает обязанности декларирования доходов в РФ и уплаты НДФЛ. Вы должны производить уплату налогов, согласно законодательству страны, где Вы проживаете.