Нужно ли в данный момент подавать ходатайство?

Я ответчик. Суд присылал извещения на адрес в котором я не была официально зарегестрированна. В итоге суд состоялся. Прошло 1,5 месяца с даты решения. С решением не согласна.

Сейчас узнала о решении от приставов. Надо сейчас и заявление подать и ходатайство? Две бумаги? Или достаточно ходатайства? И как правильно эти (бумаги) два документа называются? И в скольки экземплярах подавать?

Заметил, что в решении суда моя фамилия с опечаткой написана, надо ли суду указать сразу на это? Также получен новый паспорт и изменена сейчас дата рождения ( восстановил истинную дату) надо это указывать как то или потом это делается в процессе? Спасибо

, Вера, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы сейчас должны одновременно подать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу. В ходатайстве указать, что не были извещены надлежащим образом, указать что проживаете и зарегистрированы по адресу, а из материалов дела видно, что извещение отправлялось по другому адресу. Будет заседание, к котором будет разрешать судья Ваше ходатайство.

Подавать все документы должны по числу лиц, участвующих в деле, т.е. истец, суд и третьи лица, если они были заявлены в процессе.