Что из обеспечения положено при увольнении по ОШМ?

Здравствуйте! Хочу уволиться по ОШМ на нижестоящую не согласен, вышестоящие уже все распределены. Командир заставляет писать рапорт по ОШМ (С исключением из списков части согласен с постановкой на общую очередь по жилищному обеспечению) законно ли это и сколько потом я буду ждать денег в этой общей очереди?

- финансовое

- вещевое

- жилищное обеспечение

- отпуска

Прошу разъяснить что положено и правильность написания рапортов на все виды довольствия (если есть образцы данных рапортов). Выслуга 22,8 календарей + 2,5 льготных.

Также мои действия при отправке личного дела на подсчет выслуги и может ли командир исключить меня из списков части без этого?

Заранее благодарен Алексей.

, Алексей, г. Ковылкино
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

Все зависит от того, обеспечены ли жильем при части. Если нет, то вы можете подать рапорт об увольнении Вас только после предоставления жилья. В этом случае Вас оставят в распоряжении части. При этом за вами должен быть сохранен оклад денежного содержания и надбавку за выслугу лет. Если жильем при части вы обеспечены, то Вас могут уволить и ждать своего собственного жилья Вы уже будете на гражданке.

При увольнении Вы также получите единовременное пособие и дополнительные выплаты в зависимости от выслуги.