Гражданином какой страны я являюсь, если принял гражданство РФ в 14 лет?

Я родился в Республике Молдова. На руках молдавское свидетельство о рождении. В 14 лет я принимал гражданство Российской Федерации по родителям, так как к тому моменту они являлись гражданами РФ. Какое в итоге у меня гражданство? Двойное, или же я являюсь только гражданином РФ? Мне нужен четкий ясный ответ, так как собираюсь поступать в вуз, где требуют только наличие гражданства РФ.

, Юрий, г. Тула

Юрий, здравствуйте, гражданство у Вас исключительно РФ, но у Вас есть возможность получить и гр.РМ, но это только возможность, пока Вы не приняли действий по получению гражданства РМ, у Вас исключительно гр.РФ, — если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!