Законно ли на медкомиссии психолог не приняла результаты теста, данные призывником?

Здравствуйте. Ситуация следующая: призывник проходит мед.комиссию, в ходе которой отвечает на вопросы психологического теста "Прогноз-2". Ознакомившись с результатами, психолог решает, что "такие результаты не годятся", даёт призывнику новый бланк+"правильные" ответы на тест. Насколько данные действия являются законным и могут ли быть обжалованны? Заранее спасибо.

, Алина, г. Москва

Здравствуйте!

Очевидно, что данные действия незаконны и полностью нарушают объективность и порядок исследования.

Можете обжаловать результаты исследования через вышестоящих должностных лиц, военного комиссара района или области. А далее пройти исследование заново, желательно на компьютере, чтобы исключить факт фальсификации результата.