Кто обязан менять окна в общежитии при заселении?

Когда я заселялась у нас в комнате были все окна с трещинами. Сейчас (прожив уже год) мне сказали до аттестации поменять окна за свой счёт. Общежитие от университета, студенткой которого я являюсь. У меня вопрос: кто должен менять окна на самом деле?

, Елизавета, г. Саратов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы не обязаны менять окна в комнате общежития (если иное не было предусмотрено договором, что маловероятно), потому и требование устное, так как оно не может быть официально.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.