Можно ли оформить паспорта РФ детям, если у них свидетельство о рождении и/г?

Добрый вечер . Вопрос такой отец детей гражданин России детям 10-12 лет свидетельство у них Молдавское может ли муж зделать им паспорта РФ ?

, Сильвия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, дети могут быть приняты в гражданство РФ если родились на территории РФ, либо если в случае отказа останутся без гражданства (ст. 12 ФЗ «О гражданстве РФ»). Паспорт в РФ выдается в 14 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.