Помогите разобраться
Здравствуйте, помогите нам разобраться.... Я родилась и живу в Спб в квартире прописано у нас 6 человек (муж не прописан) до недавнего времени у него была прописка в области, но когда мы стали оформлять детские пособия, оказалось, что мужа по решению суда был выписан 2009 г. Мы хотим вступить в программу "Помощь молодым, улучшение жилищных условий" Муж работает в МЧС я в декретном отпуске.Общая пл квартиры 60кв.м Можем ли мы рассчитывать на поддержку от государства? Спасибо.
Формально, если посмотреть форму 9, на шесть человек - 60 кв.м, т.е. по 10 на каждого - это на один метр больше минимума (9кв.м). Отсюда вроде как и не нуждаетесь. Но Ваш супруг снят с регистрационного учета на основании судебного решения, не по своей воле, т.е. намеренно ничего не ухудшал и в настоящее время ни по соц.найму ни в собственности жилья не имеет и самое главное, фактически проживает с Вами. Вот факт Вашего совместного проживания и нужно преподносить в качестве основания для признания Вас нуждающимися.
Анастасия Бабаева
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если он проживает в Спб менее 10 лет, имеет ли это значение? Спасибо.