Какие возможны последствия открытия ООО за денежное вознаграждение?
знакомый предложил за 30 000- 40 000 открыть ООО и стать якобы директором ничего для этого не делая, несет ли это какие либо последствия и стоит ли за такую сумму вообще что то делать от своего лица
Номинальный директор несет полный спектр ответственности, даже если фактически и не участвует в делах фирмы. В таких случаях имеется вполне реальный риск подпасть под действие Кодекса об административных правонарушениях, или же под действие УК РФ. Например, ст. ст. 173.1 и 173.2 УК РФ.
При этом, директор — это будет первое лицо, которому будут задавать вопросы. И тот факт, что он «номинальный» никакого оправдывающего значения иметь не будет.
С уважением, Константин.
Никита
Клиент, г. Нижний Новгород
то есть по вашему мнению не стоит влезать в эти дела все? несмотря на то что все легально?
А Вы уверены, что все будет «легально»? Где гарантия того, что фирма будет исправно платить налоги и не использоваться в различных «серых» схемах? Вас будут информировать обо всем? Честно говоря, очень сомневаюсь в прозрачности этого предложения.
Решать, конечно, Вам, но рекомендую все взвесить, оценить риски, которые я описал выше.
Здравствуйте, училась в автошколе, закрепили инструктора. Тот обещал помочь с экзаменами и получением документов, естественно за денежное вознаграждение. Отдали большую сумму, так как он очень сильно торопил, в итоге ни денег, ни документов, ни инструктора. Сейчас скрывается и с автошколы уволился. Кинул так уже человек 5. На связь не выходит и везде заблокировал.
Суд вынес судебный приказ по долгу в МФО. Сумма более 90 000 рублей, пошлина 2200, если кредитор передаст СП сразу в ФССП то уплачу ещё и исполнительский сбор. Есть ли смысл отменять СП и какие дальнейшие последствия?
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей.
Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать.
Заранее благодарю за ответ.
13 лет был в браке. Бывшая супруга страдает акоголизмом в средней стадии. Заявила что сын 15 не мой. В случае если тест ДНК это подтвердит какие правовые последствия для неё могут наступить. В разводе четвёртый год. Бывшая жена препятствует в общении с сыном. Ведёт асоциальный образ жизни.
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал.
В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было.
Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию.
Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ.
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.