Заведомо ложные показания
Добрый день!
Опускаю лишние детали, пишу по сути вопроса.
У меня украли рюкзак, там был ноутбук компании и мои личные вещи. Стоимость своих вещей я оценил в 6000 рублей, это зафиксировал в заявлении. В деле формулировку изменили - вещи не представляют ценности, но в рюкзаке было 6000 рублей деньгами. Меня убедили, что так будет меньше бюрократии. Под этой формулировкой я поставил свою подпись.
- Дал ли я заведомо ложные показания?
- Что мне грозит, если эта неточность вскроется?
- Могу ли я отказаться от неверной формулировки?
- Обязан ли я на каждую заявленную вещь приносить чеки, фотографии и т.п.?
- Обязан ли я, как потерпевший являться в полицию по каждому требованию?