Взыскание пени после расторжения договора

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. 21.08.2018 оператор услуг связи "Ростелеком" расторгнул со мной договор в одностороннем порядке за неуплату. Но также продолжая с 21.08.2018 всё равно продолжались начисления пени? Могут ли начисляться пени после расторжения договора? Разве с этого момента сумма задолженности не должна затормозиться для её дальнейшей оплаты?

, Денис, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если договор именно расторгнут, то пени уже не могут начисляться, однако здесь вопрос — они точно расторгли договор или прекратили обслуживание?

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.