8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на судебный приказ?

Здравствуйте, мы расторгли предварительный договоркупли-продажи квартиры 02.07.2018г, по которому Продавцы обязались вернуть денежные средства не позднее 02.09.2018г. - 230 000рублей. Деньги передавались в качестве предоплаты двумя суммами по расписка. Деньги продавцы в срок не вернули. На высланные требования не отреагировали в течение месяца. Можно ли подать на судебный приказ или надо подавать исковое заявление? Можно ли в судебный приказ включить возврат госпошлины?

06 ноября 2018, 13:27, Марина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да, вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа. О какой пошлине речь?

За вынесение судебного приказа? Да, она взыскивается с должника судебным приказом.

07 ноября 2018, 02:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
1 договор 1 КС Можно ли подать 4 судебных приказа?
Есть договор, есть подписанная КС на сумму свыше 2 миллиона 1 договор 1 КС Можно ли подать 4 судебных приказа?
17 октября 2020, 08:46, вопрос №2888330, Герман Вячеславович, г. Пенза
4 ответа
Алименты
Если алименты не выплачивались в течение двух месяцев, то можно ли подать заявление судебному приставу?
Здравствуйте. Если алименты не выплачивались в течение двух месяцев, то можно ли подать заявление судебному приставу? Может ли оно быть составлено в произвольной форме?
13 марта 2020, 13:06, вопрос №2712615, Зекие,
2 ответа
Гражданское право
Можно ли приостановить выдачу судебного приказа по долгам за ЖКУ?
Ук обратилась в суд с заявлением о вынесении судебного приказа по долгам за жку, можно ли приостановить выдачу судебного приказа? Если нет, то можно ли после отмены судебного приказа подать заявление о рассрочке платежа
04 июля 2019, 12:08, вопрос №2423916, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать заявление о вынесении судебного приказа по месту пребывания должника?
Можно ли подать заявление о вынесении судебного приказа на по месту жительства должника, а по месту его пребывания? . Просто в п.2 ст. 124 ГПК РФ указано, что судебный приказ подаётся именно по месту жительства. 2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны: 3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
03 мая 2019, 17:49, вопрос №2348660, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа, если СИД истек?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. В мировой суд было подано 2 заявления о выдаче судебного приказа на взыскание долга по 2 договорам займа (должники разные). Судья вынесла 2 определения: 1. в одном судья усмотрел спор о праве и в определении разъяснила право взыскателя обратится в суд в рамках исполнительного производства; 2. в другом определении - указала нарушения и разъяснил право повторного обращения после устранения нарушений. Позднее взыскатель выяснил, что указанные заявления направлялись с нарушением подсудности (договор с заемщикам содержал этот пункт, но судья его просмотрел или не учел). Не будет ли нарушением и чем чревата подача указанных выше заявлений (по которым ввиду наличия определений судебные приказы не выдавались) в иной судебный участок к подсудности которого они относятся в соответствии с договорами займа? Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа если СИД истек и выдаст ли судебный приказ суд при наличии данного обстоятельства? С уважением, Дмитрий
05 апреля 2017, 15:46, вопрос №1598465, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2018