Могут ли признать ветхим жилье, если износ составляет 34%?
Добрый день. Хочу купить квартиру, до старой постойки. В архитектурном сказали что износ 34% могут ли его признать ветхим?
, Максим, г. Уфа
Александра Нефедова
Здравствуйте! нет
Ветхое состояние здания - состояние, при котором конструкции здания и здание в целом имеет износ: для каменных домов — свыше 70%, деревянных домов со стенами из местных материалов, а также мансард — свыше 65%, основные несущие конструкции сохраняют прочность, достаточную для обеспечения устойчивости здания, однако здание перестает удовлетворять заданным эксплуатационным требованиям.