Дополнительное взыскание вреда с виновника аварии, помимо выплат от СК

Наша машина пострадала в аварии, мы потерпевшие, жертв нет. В страховую обращаемся, но вопрос такой: страховая не возмещает то, что даже после хорошего ремонта машина, побывавшая в аварии значительно потеряет в цене при её продаже. Могу ли я подать в суд на виновника для возмещения такого вреда?

, Варвара, г. Обнинск

Добрый день. Страховая компания по закону обязана возмещать в том числе утрату товарной стоимости автомобиля. В соответствии с Постановлением Верховного суда от 2015 года, все страховщики обязаны возмещать утраченную стоимость авто. Основой для определения УТС по ОСАГО является рыночная стоимость транспортного средства. Если она отказывается возмещать данную стоимость, необходимо обратиться с претензией в страховую и затем, в случае отказа- в суд. Если понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь