8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

94-ФЗ запрос котирвок

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, если при запросе котировок на приобретение оборудования поступила заявка которая не соответствует требованиям тех. задания по 1 критерию, мы ее отклонили, хотя цена ниже других предложений! Прокуратура сделала замечание, что комиссия может отклонять только по не соответствию Извещения о запросе котировок! Как правильно обосновать наши действия?

09 сентября 2013, 13:41, Надежда, г. Красноярск
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Надежда!

А в Извещении есть ссылка на тех.задание?

12 сентября 2013, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
44 ФЗ и 94 ФЗ
Здравствуйте!!Спорная ситуация по 44 и 94 ФЗ. Подписан контракт 17.01.2014г. по 94 ФЗ (в контракте указан 94),способ обеспечения контракта в виде депозита, сейчас есть потребность заменить депозит на Банковскую гарантию, но т.к. по 94ФЗ Банковская гарантия не размещалась на сайте Б.Г. в общем реестре , то банк получатся что нарушает 44ФЗ т.к. необходимо размещение на сайте Б.Г. (Банк технически прикрепить Б.Г. не может т.к. прикрепляет гарантию на сайт ,"привязывает" гарантию к протоколу по 44ФЗ т.к. контракт был по 94 ФЗ этого протокола просто нет на сайте)
03 апреля 2015, 05:55, вопрос №788662, Илья, г. Нижняя Тура
9 ответов
Все
Госзакупки гов ру по 94 ФЗ. Обеспечение гос. Контрактов
Компания участвовала в открытом аукционе в эл.виде на гов ру по 94 ФЗ. Аукцион проводился по 94-ФЗ, протокол подведения итогов от 27.12.13г.Договор с Заказчиком заключен 10.01.14г. Обеспечение по договору было перечислено в виде залога денежных средств.В настоящий момент хотим произвести замену обеспечения на банковскую гарантию. Полученная банковская гарантия по 94 ФЗ от 17.09.14г. не принимается Заказчиком, денежные средства нам не возвращаются.Причина-банковская гарантия отсутствует в реестре на сайте: http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html Банк ссылается, что на то, что на сайте размещаются только банковские гарантии, выданные в соответствии с 44-ФЗ, вступившем в силу с 01.04.2014г., а наша бг выдана в соответствии с 94-Ф(согласно конкурсной документации, протокола подведения итогов). Помогите разобраться!Кто прав?Как нам быть?
30 сентября 2014, 08:38, вопрос №571832, Оксана Бондарева, г. Москва
1 ответ
Все
Трудности в работе после введения закона № 44-ФЗ (94-ФЗ)
Здравствуйте. Интересует вопрос законам 94 44 фз, какие отличия между ними? Я работаю в детском саду. Наш город маленький, торговых организаций немного. После введения закона № 44-ФЗ (94-ФЗ) нам необходимо собирать коммерческие предложения и, выбирая наименьшие цены,составлять контракт с продавцом. Но, часто продавец работает по ЕНВД, и составлять контракт не может. Практически все нужные продавцы- частные предприниматели. Что делать? Выискивать нужный товар и поставщика по интернету-процесс долгий и, на мой взгляд, не всегда оправданный. А со своими продавцами, получается, работать не можем.
25 июля 2014, 20:03, вопрос №512309, Светлана Петровна, г. Коряжма
1 ответ
Договорное право
94 ФЗ Запрос котировок
Добрый вечер! Провели запрос котировок по 94 фз, но Победитель (Поставщик) отказывается заключать контракт, в моей практике это первый раз, какие мои действия? Спасибо!
07 декабря 2013, 13:20, вопрос №319638, Наталья, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Закон 94 ФЗ 55 статья запрос котировок
Доброе время суток! Вопрос по закону 94 ФЗ 55 статье. Подскажите пожалуйста, если мы в этом квартале приобрели товар на сумму 150 тыс.руб. через запрос котировок, то можем мы еще в этом же квартале купить у него товар на 70 тыс. руб. по гражданско-правовому договору? И Чем это регламентируется?
11 сентября 2013, 13:37, вопрос №219084, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013