Как правильно оформить передачу третьей части квартиры в счет алиментов?

Здравствуйте!У меня есть одна третья часть квартиры,бывший муж предлагает подписать её на дочь в обмен на отказ от алиментов с меня,но я хочу что бы у меня осталась там прописка посоветуйте как мне правильно поступить.

, марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы продолжите быть зарегистрированной в квартире даже если доля будет подарена Вашей дочери, эта сделка никак не отменяет Вашу «прописку». но алименты в любом случае сможете в последующем взыскать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.