Как можно вернуть деньги, если мы оплатили товар, но не получили?
Добрый день! Сделали заказ на поставку рыбной продукции в ООО, товар так и не получен. Договор не подписан с обеих сторон, и оплата за заказ была на карту сбербанка, предположительно, сотрудника (директора) ООО. После оплаты поставщик откладывал поставку "на завтра", после вообще не отвечали на звонки. Сообщения и звонки не сохранились в телефоне. Из реквизитов поставщика только имя отчество и 4 цифры карты банка. Как можно вернуть деньги?
Если срок проверки истек — направьте жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.