8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок использования дополнительного отпуска ветераном боевых действий

Могу ли я использовать отпуск за 2018 год в 2019 году? Дополнительный отпуск ветеран боевых действий. Прохожу службу по контракту

06 ноября 2018, 11:08, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Положение о порядке прохождения военной службы регламентирует данный порядок:

«В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами „б“ и „г“ пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.»

Напишите рапорт на имя командира с просьбой о переносе отпуска, и напишите основания почему вы не можете его отгулять в текущем году. Если командир разрешит вам, тогда сможете отгулять в следующем году.

Удачи!

06 ноября 2018, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.