8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы получить ниже низшего срока по ст 228,1 часть 4?

Здравствуйте. Можно ли по 228.1 ч.4 добиться срока 50 % реального в колонии и 50% остаток условно? К примеру, 5 лет колонии и 5 лет условно? И вообще, каковы шансы получить по данной статье ниже низшего срока? Есть смягчающие обстоятельства(ранее не было уголовных и административных нарушений, множество положительных характеристик, сотрудничество со следствием, хроническое тяжелое заболевание, препятствующее нахождению в заключении,подтвержденное документально).

, Екатерина, г. Новосибирск
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Минимальное наказание по ст.228.1 ч.4 УК РФ 10 лет лишения свободы, лишение свободы совместно с условным наказанием законом не предусмотрено. Для назначения наказания ниже 10 лет должны быть исключительные обстоятельства согласно ст.64 УК РФ:

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Воинская часть в Белгородской области
Нахожусь в госпитале в г. Рязань. Воинская часть в Белгородской области. Какой срок прибытия в часть?
, вопрос №4086617, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Какие шансы получить субсидии молодожёнам без ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно для того чтобы получить субсидии по программе ,,молодая семья" на дальневосточную ипотеку? Какие шансы получить субсидии молодожёнам без ребенка?
, вопрос №4084812, Иван Бусыгин, г. Хабаровск
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018