Реструктуризация кредита, если уже поступают требования о погашении долга

Добрый день, такой вопрос, банк хоумкредит подал иск на досрочное погашение всего кредита, есть смысл подавать на рестуризацию или может как то иначе есть возможность договорится с банком. Мне уже звонят приставы. Денег нет полностью погасить кредит.. неплатил кредит по причине увольнения с работы и потом отдавал долги ещё два месяца ( съемная квартира и т.д.) помогите пожалуйста

, Олег, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Если вам звонят приставы, то два варианта: 1) не факт что это они, может это коллекторы. Приставы как правило не звонят.; 2) если звонят приставы, может судебное решение или приказ уже вступили в силу? Если да, то говорить о реструктуризации давно бесполезно.

Сейчас вы можете договориться с банком-кредитором о рассрочке погашения долга, либо обратиться с таким заявлением в суд.

Более подробную консультацию могу дать очно при просмотре документов.