8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить детское единовременное пособие, если нет трудовой книжки мужа?

Здравствуйте!) Я гражданка РФ а муж Иностранец. У нас все Справки собранны кроме трудовой книжки моего мужа и информации сколько он получал за последний год естественно тоже нет , так-как он работал не официально . Подскажите пожалуйста , что нам сделать что бы у нас приняли все документы и одобрили без т.к. мужа

, Асал, г. Москва

если нет трудовой книжки на получение единовременного пособия по рождению, в этом случае, как указанов в Приказе Минздравсоцразвития РФ №1012н от 23.12.2009

г) выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, — в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;

В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение единовременного пособия при рождении ребенка трудовой книжки в заявлении о назначении единовременного пособия при рождении ребенка получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по совместительству, в это время я работала по трудовому договору на полную ставку.После того, как я уволилась с предыдущего места работы, в трудоустройстве на новое место мне отказали по причине данной записи в трудовой. Подскажите, является ли эта запись помехой для трудоустройства по трудовому договору на полную ставку и как, кроме обращения в суд, можно аннулировать данную запись или уволиться, не имея сведений об организации?
, вопрос №4968716, Манина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не полностью читается печать в трудовой книжке на титульном листе, из за этого не засчитали в трудовой стаж 15 лет работ
Не полностью читается печать в трудовой книжке на титульном листе, из за этого не засчитали в трудовой стаж 15 лет работы.
, вопрос №4968506, Юрий, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не читается печать в трудовой книжке что
Не читается печать в трудовой книжке что
, вопрос №4967949, Юрий, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с
Вопрос насчет признания трудового стажа в период распада СССР. В 2014 году суд (в России) отказался признавать трудовой стаж с 1976 года по 1996 год на основании того, что в 1996 году в трудовой книжке при увольнении стоит печать Казахской СССР. (см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с совхозом так и не нашли, в архив они не поступали. Сейчас возникли вопросы: 1) можно ли судом обжаловать решение и признать трудовой стаж с этой печатью до 1991 года (до распада СССР)? 2) В отказе написано, что признание документов решается коллегиально органами социального обеспечения. Что это и как этого добиться? И можно ли спустя 12? Консультировалась с 2 юристами. 1 сказал, что можно попробовать обжаловать в суде, потребуются новые показания свидетелей. Второй сказал, что показания свидетелей в РФ по таким вопросам в суде больше не принимают, нужна справка из архива. (которую невозможно получить)
, вопрос №4962832, Татьяна, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живу в Узбекистане, получаю пенсию по возрасту, мечтаю жить в России, но стаж у меня Узбекистанский, СССРий стаж при развале СССР был утерян в архивах, только в трудовой книжке запись есть
Живу в Узбекистане, получаю пенсию по возрасту, мечтаю жить в России, но стаж у меня Узбекистанский, СССРий стаж при развале СССР был утерян в архивах,только в трудовой книжке запись есть!
, вопрос №4962447, nellya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2018