Как подать дополнение к жалобе на постановление мирового судьи по АП?

Добрый день. Завтра, в городском суде, рассмотрение моей жалобы на постановление мирового судьи об административном нарушении. Как правильно подать дополнения к жалобе на постановление мирового судьи? и примут ли точно. Есть какие нибудь правила, чтобы не принять ее?

Спасибо. С ув. Василий.

, Василий, г. Самара
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Василий,

Как правильно подать дополнения к жалобе на постановление мирового судьи? и примут ли точно. Есть какие нибудь правила, чтобы не принять ее?

Василий

Если у Вас письменные дополнения, то Вы можете заявить ходатайство (письменное или устное) о приобщении документов по делу. Суд рассматривает данные ходатайства в процессе судебного разбирательства. Для того чтобы сказать примут документы или нет — нужно знать что за документы и что за дело у Вас.

С уважением, Виктория Суворова.

Исходя из необходимости соблюдения гарантированного пунктом 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод права заявителя на справедливое судебное разбирательство суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении.

Однако при принятии таких дополнений к апелляционным жалобе, представлению суду апелляционной инстанции необходимо с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, обсудить вопрос о возможности рассмотрения апелляционных жалобы, представления в данном судебном заседании.

В случае, когда непосредственно в судебном заседании суда апелляционной инстанции лицо заявило ходатайство о принятии и исследовании дополнительных (новых) доказательств, независимо от того, что в апелляционных жалобе, представлении оно на них не ссылалось, суд апелляционной инстанции рассматривает данное ходатайство с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, и дает оценку характеру причин (уважительный или неуважительный) невозможности представления дополнительных (новых) доказательств в суд первой инстанции.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

Василий
Клиент, г. Самара

Спасибо. Хочу пояснить. Если коротко: нарушил на автомобиле скоростной режим; зафиксировала камера; отправили «штраф» по почте; не получил по неуважительной причине; мировой суд вынес постановление по 20.25 ч.1 (не учел, что раньше все оплачивал несколько раз по «скидке 50%»). Понимаю, что толку мало, но подал жалобу. Писал сам. В той жалобе всё сумбурно и есть опечатка в конце документа. Сейчас сижу, пишу с объяснениями и дополнениями по существу. Собираю всё в кучу. Получается очень большой документ. Хочу указать всё, что думаю о нашей «системе», вплоть до "...Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются...""

Правильно ли я поступаю?

Спасибо.