В договоре оказания услуг указана разная ответственность у исполнителя и заказчика
добрый день! Я являюсь директором ООО. Заключил с другим ООО договор на оказание услуг. работы выполнил в полном объеме, с заказчиком подписали акт выполненных работ. прошел год а заказчик не производит оплату. Хотел написать претензию и в ней указать рассчитать неустойку. Но, оказывается, в договоре есть пункт который я при подписании пропустил. звучит он так: Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере 0.01 % суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, но не более 0.02 % от суммы просроченного платежа. следующий пункт: Исполнитель уплачивает неустойку в размере 0.01 % суммы просроченного платежа за каждый день просрочки от общей суммы вознаграждения по договору. Вопрос такой: Ущемил ли Заказчик мое право на требование неустойки? 0.02% это совсем не большая сумма за год просрочки