8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правомерность штрафа за нарушение правил парковки?

Добрый день. Помогите разобраться с вопросом: Недавно я был оштрафован по 2.19 ч. 6 КоАП за неправильную парковку по адресу: г. Москва, Чонгарский бульвар, д. 24. Моя машина была припаркована около магазина дикси, около него есть площадка которая является пешеходной дорожкой и одновременно парковкой , так как имеет большую ширину. никаких знаков обозначения парковки, запрещающих парковку или пешеходной дороги нет. На словах сложно описать, можно посмотреть на яндекс карте, там есть фото магазина и парковки, в приложении так же приложил фото. Уже 5 лет паркуюсь на этом месте и никогда не было штрафов, кроме меня все там паркуются. Подскажите правомерно ли привлекли меня к ответственности?

Показать полностью
  • Без названия
    .png
, Александр, г. Москва
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, нужно знать где конкретно стоял Ваш автомобиль.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Если смотреть на фото в приложении, то авто примерно стоял на месте серого ниссан или черного УАЗ с лева на фото

В данном случае штраф вынесен судя по всему за парковку ближе 5 метров к пешеходному переходу. Но должны быть замеры от знака пешеходного перехода до транспортного средства. Кроме того знак один, а зона перехода обозначается двумя знаками по ГОСТу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
, вопрос №4089907, Альбина, г. Уфа
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018