Оплатит ли наша страховая ремонт машины?

Дд! Наша машина с пьяным водителем за рулем попала в дтп по вине нашего водителя. Пострадавших на момент вызова ГИБДД и оформления дтп не было. Спустя три дня оказалось, что девушка пострадавшая обратилась в больницу с ушибами. Как нам с ними договариваться? И оплатит ли наша страховая ремонт их машины? Водитель вписан в страховку.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

А вы оформили ДТП хоть как то? Раз на момент ДТП пострадавших не было, то надо было европротокол заполнить! Теперь только договариваться с потерпевшей и делать европротокол, можно и тем же числом.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе. С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Совершенно не понятно что произошло, как это не было пострадавших при оформлении ДТП? А окуда взялась машина и девушка? Если ДТП оформлено надлежащим образом, то страховая по ОСАГО выплатит, но ждите регресса потом от страховой.